Impressum

RSV AC Leipzig e.V.
Meisenweg 27
04349 Leipzig

Vertreten durch

Detlef Petermann (Vereinspräsident)
Stefan Moritz (Schatzmeister)

Vorstand des Vereins

Präsident

Detlef Petermann, d.petermann@acleipzig.de, kontakt@acleipzig.de

Vizepräsident

Anuschah Behzadi, a.bezahdi@acleipzig.de

Schatzmeister

Stefan Moritz, s.moritz@acleipzig.de

Geschäftsführer

Gunter Fritzsche, g.fritzsche@acleipzig.de, kontakt@acleipzig.de

Öffentlichkeitsarbeit/Rennsport Männer und Senioren

Steffen Kirchner, s.kirchner@acleipzig.de

Radtouristikfahren

Ralf Kügler, r.kuegler@acleipzig.de

Radsport Frauen

Dr. Jürgen Mewes, j.mewes@acleipzig.de

Nachwuchs

Werner Bittner, w.bittner@acleipzig.de
Jens Kessler, j.kessler@acleipzig.de

Kontakt

E-Mail: kontakt@acleipzig.de

Registereintrag

Eintragung im Vereinsregister
Registergericht: Amtsgericht Leipzig
Registernummer: VR 787
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß §27 a Umsatzsteuergesetz: DE 1915 70 624